Logotipo IT Forum
IT ForumInstituto ItaquiDistrito ItaquiIT InvestGrupo Itaqui
Stage - IT Forum
  • Todas as notícias
  • Negócios
  • Liderança
  • CIO
  • Carreira
  • IA
  • Cibersegurança
  • Plataformas
  • ESG
  • Vídeos
  • Nossas colunas
  • Colunistas
  • Pesquisas
  • Prêmios
  • Especialistas
Revistas
  • IT Forum Líderes
  • Series
  • Ver todos
  • Todos os eventos
  • IT Forum Trancoso
  • IT Forum Na Mata CIO B
  • Sobre o HIT
  • Todos os materiais
Botão para o login Login
Todas as notíciasNegóciosLiderançaCIOCarreiraIACibersegurançaPlataformasESGVídeos
Nossas colunasColunistas
PesquisasPrêmiosEspecialistas
Revistas
IT Forum LíderesSeriesVer todos
Todos os eventosIT Forum TrancosoIT Forum Na Mata CIO B
Sobre o HITTodos os materiais
Ícone de loginLogin

Algar Tech

Algar Tech amplia presença na América Latina e abre escritório em Bogotá
Notícias

Algar Tech amplia presença na América Latina e abre escritório em Bogotá

Empresa já mantinha operação em Medellín desde 2013

Joe Joe

Algar Tech cria posição de COO em busca de eficiência operacional
Notícias

Algar Tech cria posição de COO em busca de eficiência operacional

Silvio Passos assume área com o objetivo de ampliar o portfólio de…

Joe Joe

Algar Telecom lança programa para aceleração de startups
Notícias

Algar Telecom lança programa para aceleração de startups

Operado pela Aceleratech, projeto vai oferecer seis meses de mentoria

Joe Joe

Algar Tech abre centro de desenvolvimento de software em São Paulo
Notícias

Algar Tech abre centro de desenvolvimento de software em São Paulo

Novo espaço conta com 20 pessoas que criam e sustentam aplicações para…

Joe Joe

Algar Tech projeta 2016 desafiador
Notícias

Algar Tech projeta 2016 desafiador, mas de crescimento

Empresa aposta na forte demanda pela transformação digital, que tem sido citada…

Joe Joe

Algar Tech nomeia Francisco Blagevitch como líder para América Latina
Notícias

Algar Tech nomeia Francisco Blagevitch como líder para América Latina

José Eduardo Lima trabalhará com o executivo na diretoria de operações, com…

Joe Joe

Algar Tech cria centro especializado em cobrança e recuperação de crédito
Notícias

Algar Tech cria centro especializado em cobrança e recuperação de crédito

Operação tem equipes focadas neste negócio e aplica big data para potencializar…

Joe Joe

Solução integrada da Algar Tech afina gestão de pessoas
Notícias

Solução integrada da Algar Tech afina gestão de pessoas

Resultado de projeto, que integra ferramentas de TI, processos e talentos no…

Joe Joe

1 2 3 4
Seta para cima

Mais lidas

  • Notícias

    Desenvolvedores desconfiam do código gerado por IA, mas admitem falhas na verificação

    1
  • Inteligência Artificial

    China assume liderança dos EUA em modelos abertos de inteligência artificial

    2
  • Notícias

    Reforma tributária: 54% das empresas veem adaptação tecnológica como maior desafio

    3
  • Notícias

    Monitoramento cerebral de bebês prematuros muda neonatologia da Unimed Goiânia

    4
  • Notícias

    Saúde corporativa baseada em dados exige proteção

    5
Logo IT Forum
Newsletter
As melhores notícias de tecnologia B2B
Acompanhe todas as novidades diretamente na sua caixa de entrada.
Instagram Linkedin Facebook Tiktok Youtube

Conectando a tecnologia e o futuro dos negócios

Insights e inovações para líderes no IT Forum.

Conteúdos
  • Notícias
  • Colunas
  • Pesquisas
  • Revistas
  • Podcasts
  • Eventos
Notícias
  • Todas as notícias
  • Negócios
  • Liderança
  • CIO
  • Carreira
  • Inteligência Artificial
  • Cibersegurança
  • Plataformas
  • Sustentabilidade
  • Vídeos
IT Forum
  • Sobre nós
  • Envie seu Release
  • Mídia Kit
  • Contato
  • Distrito Itaqui
  • Anuncie
  • Notícias
  • Colunas
  • Pesquisas
  • Revistas
  • Podcasts
  • Eventos
  • Todas as notícias
  • Negócios
  • Liderança
  • CIO
  • Carreira
  • Inteligência Artificial
  • Cibersegurança
  • Plataformas
  • Sustentabilidade
  • Vídeos
  • Sobre nós
  • Envie seu Release
  • Mídia Kit
  • Contato
  • Distrito Itaqui
  • Anuncie

Logo do IT Forum Estr. Dr. Yojiro Takaoka, 4601 - Ingahi, Itapevi - SP, 06696-050
  • Icone Instagram
  • Icone Linkedin
  • Icone Facebook
  • Icone TikTok
  • Icone YouTube
  • Link Política de privacidade
  • Link Fale conosco
  • Link Termos de uso
Copyright © 2026 IT FORUM - Todos os Direitos Reservados