Logotipo IT Forum
IT ForumInstituto ItaquiDistrito ItaquiIT InvestGrupo Itaqui
Stage - IT Forum
  • Todas as notícias
  • Negócios
  • Liderança
  • CIO
  • Carreira
  • IA
  • Cibersegurança
  • Plataformas
  • ESG
  • Vídeos
  • Nossas colunas
  • Colunistas
  • Pesquisas
  • Prêmios
  • Especialistas
Revistas
  • IT Forum Líderes
  • Series
  • Ver todos
  • Todos os eventos
  • IT Forum Trancoso
  • IT Forum Na Mata CIO B
  • Sobre o HIT
  • Todos os materiais
Botão para o login Login
Todas as notíciasNegóciosLiderançaCIOCarreiraIACibersegurançaPlataformasESGVídeos
Nossas colunasColunistas
PesquisasPrêmiosEspecialistas
Revistas
IT Forum LíderesSeriesVer todos
Todos os eventosIT Forum TrancosoIT Forum Na Mata CIO B
Sobre o HITTodos os materiais
Ícone de loginLogin

BHS

A imagem mostra um grande grupo de pessoas reunidas em um ambiente interno, que parece ser um espaço para eventos ou confraternizações. Aqui estão os principais detalhes: Configuração geral: O grupo está posicionado de frente para a câmera, ocupando praticamente todo o espaço da foto, sugerindo uma foto coletiva típica de eventos corporativos, festas ou encontros sociais. Ambiente: O local tem iluminação artificial com tons roxos e azuis, criando uma atmosfera moderna e descontraída. Ao fundo, há grandes janelas que revelam luzes externas, indicando que o evento ocorre à noite. Elementos visíveis: Estrutura do teto com dutos aparentes, reforçando um estilo industrial. Painéis iluminados e reflexos nas janelas, sugerindo um espaço sofisticado. Composição: As pessoas estão organizadas em várias fileiras, algumas agachadas na frente e outras em pé atrás, formando uma imagem de união e celebração. Essa foto transmite energia coletiva, integração e clima festivo, ideal para representar momentos de networking, comemorações ou encontros de equipe. (BHS)
Notícias

Com escuta ativa e senso de comunidade, BHS chega ao primeiro lugar do GPTW

Foi o senso de comunidade e a proximidade entre os funcionários que…

Bella Winckler Matrone

BHS e Axter anunciam fusão
Notícias

BHS e Axter anunciam fusão

A BHS, especializada em projetos de business intelligence, portais e colaboração, fábrica…

Joe Joe

Seta para cima

Mais lidas

  • Notícias

    Desenvolvedores desconfiam do código gerado por IA, mas admitem falhas na verificação

    1
  • Inteligência Artificial

    China assume liderança dos EUA em modelos abertos de inteligência artificial

    2
  • Notícias

    Reforma tributária: 54% das empresas veem adaptação tecnológica como maior desafio

    3
  • Notícias

    Saúde corporativa baseada em dados exige proteção

    4
  • Acervo

    Teste agendado destaque 2

    5
Logo IT Forum
Newsletter
As melhores notícias de tecnologia B2B
Acompanhe todas as novidades diretamente na sua caixa de entrada.
Instagram Linkedin Facebook Tiktok Youtube

Conectando a tecnologia e o futuro dos negócios

Insights e inovações para líderes no IT Forum.

Conteúdos
  • Notícias
  • Colunas
  • Pesquisas
  • Revistas
  • Podcasts
  • Eventos
Notícias
  • Todas as notícias
  • Negócios
  • Liderança
  • CIO
  • Carreira
  • Inteligência Artificial
  • Cibersegurança
  • Plataformas
  • Sustentabilidade
  • Vídeos
IT Forum
  • Sobre nós
  • Envie seu Release
  • Mídia Kit
  • Contato
  • Distrito Itaqui
  • Anuncie
  • Notícias
  • Colunas
  • Pesquisas
  • Revistas
  • Podcasts
  • Eventos
  • Todas as notícias
  • Negócios
  • Liderança
  • CIO
  • Carreira
  • Inteligência Artificial
  • Cibersegurança
  • Plataformas
  • Sustentabilidade
  • Vídeos
  • Sobre nós
  • Envie seu Release
  • Mídia Kit
  • Contato
  • Distrito Itaqui
  • Anuncie

Logo do IT Forum Estr. Dr. Yojiro Takaoka, 4601 - Ingahi, Itapevi - SP, 06696-050
  • Icone Instagram
  • Icone Linkedin
  • Icone Facebook
  • Icone TikTok
  • Icone YouTube
  • Link Política de privacidade
  • Link Fale conosco
  • Link Termos de uso
Copyright © 2026 IT FORUM - Todos os Direitos Reservados