Logotipo IT Forum
IT ForumInstituto ItaquiDistrito ItaquiIT InvestGrupo Itaqui
Stage - IT Forum
  • Todas as notícias
  • Negócios
  • Liderança
  • CIO
  • Carreira
  • IA
  • Cibersegurança
  • Plataformas
  • ESG
  • Vídeos
  • Nossas colunas
  • Colunistas
  • Pesquisas
  • Prêmios
  • Especialistas
Revistas
  • IT Forum Líderes
  • Series
  • Ver todos
  • Todos os eventos
  • IT Forum Trancoso
  • IT Forum Na Mata CIO B
  • Sobre o HIT
  • Todos os materiais
Botão para o login Login
Todas as notíciasNegóciosLiderançaCIOCarreiraIACibersegurançaPlataformasESGVídeos
Nossas colunasColunistas
PesquisasPrêmiosEspecialistas
Revistas
IT Forum LíderesSeriesVer todos
Todos os eventosIT Forum TrancosoIT Forum Na Mata CIO B
Sobre o HITTodos os materiais
Ícone de loginLogin

Dell Technologies

Diego Puerta, presidente da Dell Technologies
Negócios

Pesquisa Dell: 30% dos colaboradores lutam contra o esgotamento

Os colaboradores estão se se sentindo sobrecarregados após os limites entre trabalho…

Joe Joe

Plenária Dell Technologies
Inovação

Dell: inovação depende de se livrar de amarras

Cloud computing e cibersegurança foram os dois grandes temas da palestra da…

Joe Joe

América Latina é líder em vendas por canais da Dell Technologies
Notícias

América Latina é líder em vendas por canais da Dell Technologies

Nos últimos quatro trimestres, os parceiros de canais da Dell Technologies entregaram…

Joe Joe

Varun Chhabra, vice-presidente sênior de marketing em cloud, edge e telecom e Rob Emsley, head de marketing de proteção de dados da Dell Technologies
Notícias

Flexibilidade, dados e segurança são preocupações de empresas ao consumir tecnologia

Nos últimos dias, a Dell anunciou diversas inovações em seu portfólio de…

Joe Joe

Notícias

Armazenar e proteger dados é maior desafio de infraestrutura para PMEs

A grande maioria (96%) das empresas brasileiras reconhecem que a infraestrutura de…

Joe Joe

Dell
Notícias

Dell Technologies apresenta conceito de PC sustentável

A Dell Technologies apresentou nesta semana o projeto Luna, um novo conceito…

Joe Joe

Dell
Notícias

Dell anuncia solução para proteção e recuperação de dados baseada em nuvem no Brasil

A Dell Technologies anunciou no Brasil o Dell EMC PowerProtect Backup Service,…

Joe Joe

Dell GPTW
Carreira

Experiência do colaborador: a estratégia da Dell para RH

A pandemia provou que o trabalho em uma série de atividades pode…

Joe Joe

Notícias

Dell Technologies anuncia estratégias para disponibilizar todo portfólio como serviço

A Dell Technologies anunciou nessa quarta-feira (21/10) uma nova estratégia sob o nome de Project…

Joe Joe

Notícias

De olho no futuro ‘tudo como serviço’, Dell lança Projeto Apex e ‘controle único’ para a nuvem

A Dell Technologies anunciou nesta quarta-feira (21/10) uma nova estratégia sob o…

Joe Joe

solução baseada em dados
Notícias

Indústria implementa solução baseada em dados para revolucionar produção

A RHI Magnesita, multinacional que produz refratários para as indústrias siderúrgica, anunciou…

Joe Joe

Notícias

Dell Technologies anuncia no Brasil ações para apoiar canais durante crise da covid-19

A Dell Technologies anunciou nesta semana ações voltadas a apoiar os canais…

Joe Joe

1 2 3 4 5 6
Seta para cima

Mais lidas

  • Inteligência Artificial

    China assume liderança dos EUA em modelos abertos de inteligência artificial

    1
  • Notícias

    Reforma tributária: 54% das empresas veem adaptação tecnológica como maior desafio

    2
  • Notícias

    Com digitalização, Gov.br gera R$ 38 bilhões em economia

    3
  • Notícias

    Desenvolvedores desconfiam do código gerado por IA, mas admitem falhas na verificação

    4
  • Inteligência Artificial

    Criatividade em tempos de inteligência artificial: até onde vamos?

    5
Logo IT Forum
Newsletter
As melhores notícias de tecnologia B2B
Acompanhe todas as novidades diretamente na sua caixa de entrada.
Instagram Linkedin Facebook Tiktok Youtube

Conectando a tecnologia e o futuro dos negócios

Insights e inovações para líderes no IT Forum.

Conteúdos
  • Notícias
  • Colunas
  • Pesquisas
  • Revistas
  • Podcasts
  • Eventos
Notícias
  • Todas as notícias
  • Negócios
  • Liderança
  • CIO
  • Carreira
  • Inteligência Artificial
  • Cibersegurança
  • Plataformas
  • Sustentabilidade
  • Vídeos
IT Forum
  • Sobre nós
  • Envie seu Release
  • Mídia Kit
  • Contato
  • Distrito Itaqui
  • Anuncie
  • Notícias
  • Colunas
  • Pesquisas
  • Revistas
  • Podcasts
  • Eventos
  • Todas as notícias
  • Negócios
  • Liderança
  • CIO
  • Carreira
  • Inteligência Artificial
  • Cibersegurança
  • Plataformas
  • Sustentabilidade
  • Vídeos
  • Sobre nós
  • Envie seu Release
  • Mídia Kit
  • Contato
  • Distrito Itaqui
  • Anuncie

Logo do IT Forum Estr. Dr. Yojiro Takaoka, 4601 - Ingahi, Itapevi - SP, 06696-050
  • Icone Instagram
  • Icone Linkedin
  • Icone Facebook
  • Icone TikTok
  • Icone YouTube
  • Link Política de privacidade
  • Link Fale conosco
  • Link Termos de uso
Copyright © 2026 IT FORUM - Todos os Direitos Reservados