Logotipo IT Forum
IT ForumInstituto ItaquiDistrito ItaquiIT InvestGrupo Itaqui
Stage - IT Forum
  • Todas as notícias
  • Negócios
  • Liderança
  • CIO
  • Carreira
  • IA
  • Cibersegurança
  • Plataformas
  • ESG
  • Vídeos
  • Nossas colunas
  • Colunistas
  • Pesquisas
  • Prêmios
  • Especialistas
Revistas
  • IT Forum Líderes
  • Series
  • Ver todos
  • Todos os eventos
  • IT Forum Trancoso
  • IT Forum Na Mata CIO B
  • Sobre o HIT
  • Todos os materiais
Botão para o login Login
Todas as notíciasNegóciosLiderançaCIOCarreiraIACibersegurançaPlataformasESGVídeos
Nossas colunasColunistas
PesquisasPrêmiosEspecialistas
Revistas
IT Forum LíderesSeriesVer todos
Todos os eventosIT Forum TrancosoIT Forum Na Mata CIO B
Sobre o HITTodos os materiais
Ícone de loginLogin

Finaya

Primeira imagem (quatro pessoas lado a lado) Quatro pessoas aparecem em retratos individuais colocados lado a lado. A primeira usa um blazer escuro com camisa preta, em um ambiente corporativo com luzes desfocadas ao fundo. A segunda veste um terno cinza claro com camisa azul-clara, posando com os braços cruzados diante de um fundo escuro. A terceira usa uma camisa polo verde, em um ambiente de escritório com plantas e iluminação natural. A quarta está com blusa preta de mangas rendadas, em um ambiente decorado com plantas em estantes. (executivos)
Notícias

Novos executivos da semana: Oracle, Samsung Ads, Stone, Blip e mais

O IT Forum apresenta, semanalmente, os novos executivos e os principais anúncios…

Bella Winckler Matrone

instituições financeiras, fintechs, nutanix
Notícias

Grandes empresas também podem ser fintechs, defendem especialistas

Grandes corporações de diferentes segmentos podem ampliar suas fontes de receita ao…

Redação

Executivos da semana
Notícias

Novos executivos da semana: Avanade, Kyndryl, Neogrid e mais

O IT Forum apresenta, semanalmente, os novos executivos e os principais anúncios…

Rafael Romer

Sammuel Garcia é o novo CEO da Finaya, empresa que integra o ecossistema da Builders Holding. Imagem: divulgação
Notícias

Sammuel Garcia assume como CEO da Finaya

A fintech Finaya, parte do ecossistema da Builders Holding, anunciou Sammuel Garcia…

Redação

Seta para cima

Mais lidas

  • Notícias

    Desenvolvedores desconfiam do código gerado por IA, mas admitem falhas na verificação

    1
  • Notícias

    Reforma tributária: 54% das empresas veem adaptação tecnológica como maior desafio

    2
  • Notícias

    Monitoramento cerebral de bebês prematuros muda neonatologia da Unimed Goiânia

    3
  • Inovação

    Uberlândia abre dois leilões eletrônicos para lotes do Polo Tecnológico Sul

    4
  • Notícias

    Com digitalização, Gov.br gera R$ 38 bilhões em economia

    5
Logo IT Forum
Newsletter
As melhores notícias de tecnologia B2B
Acompanhe todas as novidades diretamente na sua caixa de entrada.
Instagram Linkedin Facebook Tiktok Youtube

Conectando a tecnologia e o futuro dos negócios

Insights e inovações para líderes no IT Forum.

Conteúdos
  • Notícias
  • Colunas
  • Pesquisas
  • Revistas
  • Podcasts
  • Eventos
Notícias
  • Todas as notícias
  • Negócios
  • Liderança
  • CIO
  • Carreira
  • Inteligência Artificial
  • Cibersegurança
  • Plataformas
  • Sustentabilidade
  • Vídeos
IT Forum
  • Sobre nós
  • Envie seu Release
  • Mídia Kit
  • Contato
  • Distrito Itaqui
  • Anuncie
  • Notícias
  • Colunas
  • Pesquisas
  • Revistas
  • Podcasts
  • Eventos
  • Todas as notícias
  • Negócios
  • Liderança
  • CIO
  • Carreira
  • Inteligência Artificial
  • Cibersegurança
  • Plataformas
  • Sustentabilidade
  • Vídeos
  • Sobre nós
  • Envie seu Release
  • Mídia Kit
  • Contato
  • Distrito Itaqui
  • Anuncie

Logo do IT Forum Estr. Dr. Yojiro Takaoka, 4601 - Ingahi, Itapevi - SP, 06696-050
  • Icone Instagram
  • Icone Linkedin
  • Icone Facebook
  • Icone TikTok
  • Icone YouTube
  • Link Política de privacidade
  • Link Fale conosco
  • Link Termos de uso
Copyright © 2026 IT FORUM - Todos os Direitos Reservados