Logotipo IT Forum
IT ForumInstituto ItaquiDistrito ItaquiIT InvestGrupo Itaqui
Stage - IT Forum
  • Todas as notícias
  • Negócios
  • Liderança
  • CIO
  • Carreira
  • IA
  • Cibersegurança
  • Plataformas
  • ESG
  • Vídeos
  • Nossas colunas
  • Colunistas
  • Pesquisas
  • Prêmios
  • Especialistas
Revistas
  • IT Forum Líderes
  • Series
  • Ver todos
  • Todos os eventos
  • IT Forum Trancoso
  • IT Forum Na Mata CIO B
  • Sobre o HIT
  • Todos os materiais
Botão para o login Login
Todas as notíciasNegóciosLiderançaCIOCarreiraIACibersegurançaPlataformasESGVídeos
Nossas colunasColunistas
PesquisasPrêmiosEspecialistas
Revistas
IT Forum LíderesSeriesVer todos
Todos os eventosIT Forum TrancosoIT Forum Na Mata CIO B
Sobre o HITTodos os materiais
Ícone de loginLogin

Nono dígito

Celulares da Região Sul passam a ter nove dígitos
Notícias

Celulares da Região Sul passam a ter nove dígitos

Ligações para celular com os números de oito dígitos ainda serão aceitas…

Joe Joe

No próximo domingo
Notícias

No próximo domingo, 29/5, celulares de seis estados e do Distrito Federal recebem nono dígito

Além do DF, Goiás, Tocantins, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Acre…

Joe Joe

Celulares de todo o País terão nove dígitos até o fim do ano que vem
Notícias

Celulares de todo o País terão nove dígitos até o fim do ano que vem

Objetivo aumentar a disponibilidade de números na telefonia celular

Joe Joe

Celulares de cinco estados terão mais um dígito a partir de novembro
Notícias

Celulares de cinco estados terão mais um dígito a partir de novembro

Amapá, Amazonas, Maranhão, Pará e Roraima receberão mais o nono dígito nos…

Joe Joe

Seta para cima

Mais lidas

  • Inteligência Artificial

    China assume liderança dos EUA em modelos abertos de inteligência artificial

    1
  • Notícias

    Reforma tributária: 54% das empresas veem adaptação tecnológica como maior desafio

    2
  • Notícias

    Com digitalização, Gov.br gera R$ 38 bilhões em economia

    3
  • Notícias

    Desenvolvedores desconfiam do código gerado por IA, mas admitem falhas na verificação

    4
  • Inteligência Artificial

    Criatividade em tempos de inteligência artificial: até onde vamos?

    5
Logo IT Forum
Newsletter
As melhores notícias de tecnologia B2B
Acompanhe todas as novidades diretamente na sua caixa de entrada.
Instagram Linkedin Facebook Tiktok Youtube

Conectando a tecnologia e o futuro dos negócios

Insights e inovações para líderes no IT Forum.

Conteúdos
  • Notícias
  • Colunas
  • Pesquisas
  • Revistas
  • Podcasts
  • Eventos
Notícias
  • Todas as notícias
  • Negócios
  • Liderança
  • CIO
  • Carreira
  • Inteligência Artificial
  • Cibersegurança
  • Plataformas
  • Sustentabilidade
  • Vídeos
IT Forum
  • Sobre nós
  • Envie seu Release
  • Mídia Kit
  • Contato
  • Distrito Itaqui
  • Anuncie
  • Notícias
  • Colunas
  • Pesquisas
  • Revistas
  • Podcasts
  • Eventos
  • Todas as notícias
  • Negócios
  • Liderança
  • CIO
  • Carreira
  • Inteligência Artificial
  • Cibersegurança
  • Plataformas
  • Sustentabilidade
  • Vídeos
  • Sobre nós
  • Envie seu Release
  • Mídia Kit
  • Contato
  • Distrito Itaqui
  • Anuncie

Logo do IT Forum Estr. Dr. Yojiro Takaoka, 4601 - Ingahi, Itapevi - SP, 06696-050
  • Icone Instagram
  • Icone Linkedin
  • Icone Facebook
  • Icone TikTok
  • Icone YouTube
  • Link Política de privacidade
  • Link Fale conosco
  • Link Termos de uso
Copyright © 2026 IT FORUM - Todos os Direitos Reservados